На Тенерифе пройдет традиционный карнавал

e7c9bcc54e30f4eca5fc1c6aa22b8075bb78ab76.jpg

Карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе, имеющий статус праздника международного туристического значения, в этом году будет посвящен восьмидесятым годам прошлого столетия. Как сообщают информагентства Испании, 3 февраля состоятся выборы королевы карнавала, которые положат официальное начало уличным гуляниям. Ожидается, что в них примут участие сотни тысяч человек, в том числе местные жители и гости из материковой Испании и других стран.

По традиции, вышеупомянутый гала-концерт пройдет в Международном центре выставок и конгрессов в столице острова. Победительницу выберут из 14 претенденток, которые представят яркие фантазийные костюмы.

Массовые гуляния начнутся двумя днями позже, в пятницу, 5 февраля. Первым мероприятием станет Парад открытия, красочное шествие, в котором примут участие королева карнавала и ее фрейлины. Его программа также включает в себя выступления юмористических и музыкальных коллективов.

По окончании шествия будет дан старт уличным гуляниям. Музыка будет звучать на множестве площадок в центральной части Санта-Крус-де-Тенерифе, а переодетые участники празднества заполнят бары и рестораны города пишет Noticia.ru.

Праздник продлится две недели. Гостей ждут ночные танцы и самые разнообразные дневные развлечения. Так, 7 февраля состоится первый Дневной карнавал, 9 февраля – Апофеозное шествие, 10 февраля – Похороны сардины, а 13 февраля – второй Дневной карнавал. 

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg