В НАО разработают турмаршрут для проекта "Серебряное ожерелье России"

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) намерены разработать туристический маршрут, который в перспективе может стать частью масштабного проекта "Серебряное ожерелье России".

"Округу предложили разработать стыковочный маршрут (в рамках турпроекта "Серебряное ожерелье России" - ИФ), который станет продолжением или, возможно, началом одного из туристических продуктов. Мы будем прорабатывать такой вариант с нашими соседями - Архангельской областью и республикой Коми", - цитирует главу департамента Галину Медведеву пресс-служба администрации региона во вторник. По мнению Г.Медведевой, НАО может быть интересен экологическим и этнологическим туризмом, а также своими экстремальными маршрутами: поездками по зимнику или сплавами по северным рекам. Кроме того, регион привлекателен для любителей рыбалки и охоты, уникальными ландшафтами и природными явлениями. 

Г.Медведева отметила, что туристов может привлечь первый русский город в Заполярье Пустозерск, а также остров Вайгач - уникальный природный парк, где находятся лежбища моржей, живут белые медведи и другие представители арктической фауны.Туристический маршрут "Серебряное ожерелье" будет охватывать территорию Северо-Западного федерального округа. Он объединит наиболее интересные историко-культурные центры СЗФО. 

На первом этапе реализации проекта в маршрут войдут Вологда, Великий Новгород, Старая Русса, Великие Луки, Псков, Кингисепп, Выборг и другие города.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg