Голливуд в роли турагента?

63a6c39f-c31d-422c-ad16-d2ad9cc4ea29_big.jpg

Вручение статуэток премии «Оскар» не только всколыхнул интерес к Бену Аффлеку и его ура-патриотичному фильмы, но и к теме туризма по мотивам популярных фильмов.

Хотя, по оценке маркетологов, только 5% туристов вдохновляется при планировании поездок любимыми фильмами, все больше стран агрессивно продвигают туры, связанные с блокбастерами Голливуда.

Успех фильма "Жизнь Пи" вдохновил Министерство по туризму Индии на новую маркетинговую кампанию «Страна Пи». «Мы будем продвигать красоту тех мест, где был снят фильм», - говорят в Министерстве.

Не устает продвигать «красоты Средиземья» Новая Зеландия, где снимались фильмы по мотивам произведений профессора Толкиена («Властелин Колец», «Хоббит»). Величественные горы. Роскошные долины. Впечатляющие водопады.

Поднять популярность направления могут и фильмы ужасов, и криминальные драмы, а не только «красивые истории», что доказала лента «Лечь на дно в Брюгге». История о наемном убийце заинтересовала туристов. Власти города не преминули подключиться к процессу и выстроили целую рекламную кампанию по следам фильма.

Низкобюджетная китайская комедия «Потерявшиеся в Таиланде», выпущенная в конце 2012 года, подхлестнула среди китайских туристов интерес к Таиланду, по крайней мере, на 10%.

К капитализации популярности фильмов подключаются и хотельеры. Гостиничная Ассоциация Leading Hotels of the World к своему 85-летию опубликовала на сайте список из 85 отелей, входящих в LHW, которые продемонстрировали себя в значимых фильмах за последние десятилетия.

Интересно, вызывают ли такие фильмы, как «Необыкновенные приключения итальянцев в России» или «Ирония судьбы», желание съездить в С-Петербург?

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg