Хорватия вводит строгий визовой режим

cro_main.jpg

Лишь до 31 марта этого года в Хорватию можно въезжать только при наличии ваучера или приглашения.

А с 1 апреля между Россией и Хорватией вводится визовый режим, связанный со вступлением Хорватии в Евросоюз.

Впрочем, туристы, имеющие шенгенские визы, до 30 июня 2013 год смогут посещать Хорватию, не запрашивая национальную хорватскую визу, но с 01 июля 2013 года получение хорватской визы станет обязательным для всех туристов из России.

По словам Домогая Лулича, консула Хорватии в Москве, для получения визы в Хорватию туристам потребуются следующие документы:

  • фотография, анкета, справка с работы, выписка из банковского счета, медицинская страховка.

Стоимость визы в Хорватию, как и по другим странам Шенгенского соглашения, составит 35 евро, за срочную - 70 евро. Дети до 6 лет смогут получить визу в Хорватию бесплатно. Сроки рассмотрения документов – 5 рабочих дней для обычной визы, 3 – для срочной.

В 2012 году Хорватию посетило 200 тысяч туристов из России, это на 10% больше, чем годом ранее, при этом россияне в прошлом году провели в Хорватии 1,8 млн ночевок, опередив по этому показателю гостей из таких стран, как Великобритания и Франция.

Россияне предпочитают останавливаться в гостиницах 4* и 5*, 14% туристов из России отдыхают на виллах и в апартаментах.

К минусам Хорватии модно отнести недостаточно качественный песчаный пляж и меньше, чем нужно число чартерных программ.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg