Карнавал – праздники продолжаются

карнавал.jpg

Февраль предоставляет нам такой шанс – целый месяц карнавальной феерии, ярких действ и театральных перевоплощений во многих странах мира! Испания, Андорра, Мексика, Индия и, конечно же, Доминикана ждут своих участников масштабных празднеств в феврале.

История возникновения карнавала уходит корнями в языческие и античные времена, когда наступление весны и нового плодородного сезона в Греции и Риме приветствовалось продолжительными вакханалиями и сатурналиями, а традиция ношения масок и облачения в ряженых – это языческий способ спугнуть злых духов. В католической же Европе, во времена средневековья, перед началом Великого поста церковь позволяла людям хорошенько повеселиться в течение недели, отсюда, вероятнее всего, и происхождение слова «карнавал» (от латинского корня «carne», означающего «мясо»), то есть карнавал – праздник мясоедения и плотских утех перед покаянием и воздержанием.

Если вы решите забронировать тур на карнавал в феврале 2013, то вам гарантированы незабываемые впечатления от зажигательного шествия наряженных в красочные костюмы людей под музыку и песни, необычных гигантских платформ на колёсах, толпы радостных, веселящихся людей и фейерверков. Не упустите свой шанс, так как карнавал длиться недолго и только в определенное время года. Перенеситесь в незабываемую карнавальную фиесту, зажгите на веселом карнавале в любой стране!

Даты проведения карнавалов

Андорра конец февраля
Доминикана 28.02-06.03.2013
Индия 9–12 февраля, 2013
Испания 06-17 февраля 2013
Мексика 14-22 февраля 2013

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg