С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ РОССИЯНАМ ДОСТУПНА "ЭЛЕКТРОННАЯ ВИЗА» ИНДИИ

Еще 24 ноября в тестовом режиме начал свою работу сайт indianvisaonline.gov.in, где можно оформить электронное разрешение на въезд в Индию.

Сегодня сайт начинает свою официальную работу. Это значит, что теперь любителям бескрайних пляжей Индии не нужно стоять в очередях и ожидать решения по выдаче визы в течение нескольких дней. Теперь подать заявку на получение разрешительного документа можно, не выходя из дома. Нужен только интернет.

Процедура достаточно проста: необходимо заполнить заявку на сайте, загрузить фото и копию первой страницы заграпаспорта. Оплатить визовый сбор в размере 60 долларов банковской картой можно тоже он-лайн. Подать заявку на разрешение можно не позднее, чем за 4 дня до предполагаемой даты въезда. Прибыть в Индию нужно в течение 30 дней с указанной в приглашении даты.

Заявка будет рассмотрена в течение 72 часов. Разрешение на въезд придет на электронную почту. Его необходимо распечатать и предъявить в аэропорту по прилету.

С таким документом Индию можно будет посетить только дважды в год. Каждая поездка не должна превышать срок в 30 дней.

Цели поездки также регламентированы: отдохнуть, посмотреть достопримечательности, встретиться с друзьями или родственниками, пройти короткий курс лечения или совершить непродолжительный бизнес-тур.

Виза будет действовать в девяти местных аэропортах - в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Бангалоре, Хайдарабаде, Тируванантапураме, Гоа и Коччи.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg