В Дубае возведут первый в мире город с климат-контролем

unnamed.jpg
Правительство эмирата Дубай поставило перед собой невероятно амбициозную задачу: возвести город, чьи улицы будут расположены под прозрачными куполами, а городской климат можно будет контролировать с помощью компьютера.

Город будет практически полностью состоять из торговых и развлекательных центров, поэтому и название он получил соответствующее Mall of the World(Мировой торговый центр). Площадь этого мини-метрополиса составит примерно 4 500 000 квадратных метров, а гости города будут полностью изолированы от неблагоприятных погодных условий окружающей среды.

Протяжённость куполообразных улиц составит более 7 километров, что позволит посетителям города совершать продолжительные пешие прогулки с остановками у интересующих их магазинов. Учитывая, что в Дубае очень жарко, идея взять под контроль температуру и влажность – не так уж и плоха. Зимой, когда температура в регионе не такая высокая, купола улиц будут приподниматься, чтобы впустить в город побольше свежего воздуха.

В городе планируется построить 100 шикарных отелей, медицинский квартал, разработанный чтобы привлечь внимание туристов, которые желают поправить своё здоровье, а также культурный центр. Компания Dubai Holding, руководящая проектом, планирует превратить этот город в крупнейший развлекательный парк в мире.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg