Китайский Новый Год во Вьетнаме

Вьетнамский Новый год по лунному календарю в народе называется «Тет» и отмечается с приходом первого дня первого же лунного месяца и в первый сезон нового года. Согласно восточному календарю праздничная дата перемещается в интервале между 20 января и 20 февраля из года в год. Китайский Новый год 2014 года (а именуют во Вьетнаме его именно «китайским») страна отметит в ночь с 30 на 31 января.

На следующий день после Нового года, во Вьетнаме проводятся Тет-фестивали. Люди одаривают друг друга красными мешочками с деньгами. С раннего утра они часто отправляются в храмы, где их ждет угощение – традиционное местное блюдо «баньчынг». Между прочим, считается, что первый гость, пришедший в дом в Новом году, дарует этому дому удачу.

Праздники Вьетнама– это всегда ярко, колоритно и незабываемо, но китайский Новый год определенно занимает особую позицию среди них. Вы вполне можете провести новогодние каникулы в России, а затем продлить свой праздник во Вьетнаме.

dEN6gM2lUac.jpg

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg