"Танцующий дом" в Праге!

«Танцующий дом» — так называют причудливое офисное здание, расположенное в центре Праги .
Весьма нетрадиционный дизайн здания вызвал в свое время множество споров. Чешский президент Вацлав Гавел, который прожил не один десяток лет возле этого места, поддержал проект, надеясь, что здание станет центром культурной деятельности.

Первоначально названный «Джинджер и Фред» (по имени Фреда Астера и Джинджер Роджерс — здание отдаленно напоминает пару балерин) дом выделяется среди других зданий, построенных в стиле Необарокко, Неоготики и Арт-нуво, которыми известна Прага.

«Танцующий дом» находится в районе «Прага 2», где находится много комфортабельных отелей и достопримечательностей. На крыше дома расположен французский ресторан с великолепными видами города.прага 5.jpg

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg