Рейтинг самых популярных направлений этого лета

Туристический поисковик momondo.ru составил рейтинг самых популярных стран прошедшего лета среди российских путешественников. Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Испания

2. Греция

3. Италия

4. Франция

5. Германия

6. Черногория

7. Россия

8. Болгария

9. Турция

10. Хорватия

Любопытно, что главным аутсайдером летнего сезона стал Кипр: спрос на путевки в традиционно популярную среди наших соотечественников страну упал на 30 % по сравнению с прошлогодним показателем.
Среди других статистических данных следует отметить среднюю продолжительность путешествий: на пляжный отдых россияне затрачивали в среднем 11 дней, а на экскурсионные туры по городам Европы — только лишь 7. Несмотря на то, что самые дешевые авиабилеты выставляются на будние дни,
российские туристы по-прежнему предпочитают бронировать рейсы на традиционно дорогие
пятницу и субботу, в результате чего им приходится переплачивать 25-30 % от их минимальной стоимости.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg