Туристы не хотят на Черноморское побережье

По вполне прозаичным причинам – «убивают» желание цены и не адекватный сервис.

Согласно опросу на TripAdvisor, лишь около 19% россиян рассматривает возможность посещения российских морских курортов.

Среди опрошенных людей 85% считают отдых за рубежом экономически выгоднее, а 53% отметили низкий уровень сервиса и инфраструктуры на родных курортах.

При этом 9,6% предпочитают проводить отпуск на отечественном побережье из-за сложности с оформлением виз в другие страны, 6% отметили, что причина их предпочтений заключается в том, что поездка занимает меньше времени. Лишь 4% опрошенных предпочитают отдых на российском побережье, потому что чувствуют себя более безопасно и комфортно.

Впрочем, 11% респондентов сказало, что для них отдых на черноморском побережье — это дань семейной традиции, а 10% считает, что им подходит климат черноморского побережья.

Если россияне все же отправляются на Черное море, то, как правило, поездку они организуют самостоятельно (так ответили 62%). Турпакеты на Черное море покупают лишь 13%.

В Интернете туристы то и дело – наглядно сравнивают стоимость отдыха в Сочи, например, и на таком курорте, как Кута, на острове Бали. Удовольствие провести две недели на пляже «главкурорта страны» обойдется в среднем в полтора-два раза дороже, чем слетать на экзотический остров.

Расчеты выглядят следующим образом:

_sochi_vs_kuta.jpg

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg