На Кипр завезли несколько тонн евро

abfca79f-92d7-4680-bd32-9c533ff285c5_big.jpg

В четверг ночью специальный рейс прибыл на остров любви из Франкфурта-на-Майне. На борту самолета находилось … 5 МИЛЛИАРДОВ евро.

Это крупнейшее денежное карго за всю историю Евросоюза.

В аэропорту Ларнаки деньги под усиленной полицейской охраной перегрузили в контейнеры и перевезли в Центральный банк Кипра.

Банковские учреждения Кипра начали работать в четверг с 12 часов, хотя обычно они открываются в 9 утра. Три часа было выделено на то, чтобы разъяснить служащим банков все ограничительные меры, которые -временно - вводят ЦБ и Минфин страны. В частности, запрещено выдавать более €300 наличными на человека в день с каждого счета в банковском учреждении.

Действовать ограничительные меры будут четыре дня. Однако эксперты не исключают, что в дальнейшем планируется продление ограничений, возможно, неоднократное.

Как бы то ни было, российские туристы повезут на Кипр свои евро с собой – и многие тоже кэшом.

А самолетов для завоза денег хватит. Только из С-Петербурга на Кипр еженедельно заявлено 25 рейсов. А ведь есть еще Москва и другие города.

Возврат к списку

🎁Сотрудники МВД могут отдохнуть в 13 странах

Руководство МВД РФ утвердило список стран, которые могут посещать правоохранители в 2018 г. Соответствующий документ появился на сайте Ассоциации туроператоров РФ.
🔥Сотрудники МВД имеют право отдыхать в Абхазии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Считается, что отдых в вышеназванных странах безопасен с политической, криминогенной и эпидемиологической точек зрения. Ответим, что ранее правоохранители также могли отдыхать в Египте, Турции, Тунисе, Марокко, Мьянме и Никарагуа.

45667f2576ef3f36853c8a527a7264cb.jpg